Инструменты для макета: десятка лучших решений

Дизайн и разработка
18 сентября 2011
 
С легкостью создайте свой следующий прототип с помощью нашего руководства по лучшим инструментам для создания каркаса.
 
Любой дизайн сайта должен с чего-то начинаться, и в большинстве случаев, эта начальная точка – создание макета. Выбор правильного программного обеспечения для создания макетов может быть сложным делом, все зависит от ваших потребностей. Есть много простых и понятных онлайн-инструментов для макетов, которые за секунду сделают прототип, но если вы хотите создать более детальный макет сайта, то вам придется выложить немалую сумму денег, чтобы удовлетворить свои требования. Чего бы вы ни хотели от макета, здесь более чем достаточный выбор, чтобы вы нашли то, что ищете. Итак, к вашему удовольствию, встречайте 10 наших действительных фаворитов. 
 
 

1. Omnigraffle (99.95$)

Давний фаворит Mac-сообщества (эта программа недоступна для Windows), Omnigraffle облегчает создание интерактивных макетов, используя наглядную систему WYSIWYG. Хотя изначально Omnigraffle разрабатывался как инструмент для создания схем, большой выбор шаблонов от таких разработчиков как Yahoo, делает его идеальным решением для создания макетов. Доступна 14-дневная пробная версия.
 
 
 

2. Axure RP (589$)

Имея список клиентов, который включает многие самые успешные компании, Axure RP – одна из самых полных программ для создания макетов. Она доступна как для Mac, так и для PC, и использует виджеты, пользовательские библиотеки и мастер документов, чтобы упростить процесс создания макетов, а аннотационные инструменты позволяют вам вставлять описания там, где это необходимо.
 
 
 

3. Balsamiq Mockups (79$)

Если Omnigraffle и Axure RP разработаны для того, чтобы создавать макет от начала и до конца, то Balsamiq Mockups  именно для тех, кому нужен быстрый черновой вариант макета. Работает на платформе Adobe AIR, поэтому вам нужно будет установить ее заранее. Balsamiq Mockups предлагает к вашим услугам большой выбор нарисованных от руки готовых объектов, с помощью которых вы можете положить эффектное начало своему присутствию в Интернете. 
 
 
 

4. Mockingbird (бесплатная)

Что может быть легче, чем перетаскивать нужные элементы на чистую страницу, чтобы создать новый блестящий макет? Как насчет того, чтобы делать все это онлайн, без регистрации, но с возможностью поделиться своими творениями в один клик? Mockingbird пока еще в Beta, так что ждите дополнительных глюков.
 
 
 

5. Jumpchart (есть бесплатная и платная версии)

Любой инструмент для работы с сайтом, такой роскошный, как этот, должен быть очень хорош. К счастью, Jumpchart выполняет свои обещания. Эта программа использует отличный от других программ для создания макетов, которые мы испытывали, метод ввода; вместо перетаскивания в интерфейс WYSIWYG, вы выбираете элементы из выпадающего меню. В режиме редактирования все может выглядеть довольно запутанно, но в режиме предпросмотра работы, вы увидите все так, как должно быть.
 
 
  

6. ProtoShare (от 29$ в месяц)

ProtoShare – это профессиональная программа для создания макетов, которой пользовались такие компании, как Sony и Motorola. Сотрудничество является ключевым моментом, раздел обсуждения присутствует во всех макетах, не говоря уже о привлекательной возможности совместной работы в режиме реального времени. Добавьте сюда обычные перетаскиваемые компоненты и возможность использовать CSS и Javascript, и вы получаете программу-монстра для создания макетов. Хотя это влетит вам в копеечку.
 
 
 

7. Lumzy (бесплатная)

Мы знаем, о чем вы думаете: чего нам всем не хватало, так это онлайн-инструмента для макетов под названием Lumzy. Несмотря на странное название, Lumzy действительно делает свое дело, предлагая полностью бесплатный сервис, который выглядит как сильно уменьшенный Axure RP. Возможно, программа не подойдет дизайнерам-пуристам, но результаты говорят сами за себя.
 
 
 

8. HotGloo (от 7$ в месяц)

Если онлайн-справка, понятный интерфейс и приятная уютная атмосфера были бы признаками идеальной программы для макетов, тогда HotGloo легко обошел бы всех. На самом деле, HotGloo доступен всем, выбор объекта настолько прост, насколько вы можете себе представить, как и множество других функций, которые могут существенно облегчить вашу работу.
 
 
 

9. FlairBuilder (24$ в месяц или 99$ навсегда)

Цели FlairBuilder должны быть вам знакомы: дать возможность пользователям создавать макеты и шаблоны быстро и легко. FlairBuilder делает свое дело с помощью множества функций и очень быстрого интерфейса, и зарабатывает даже больше очков, позволяя вам взаимодействовать разными способами с любым элементом на странице.
 
 
 

 10. iPhone Mockup (бесплатная)

В наши дни список программ для макетов не был бы полным без упоминания iPhone. Этот специальный онлайн-сервис позволяет вам создавать базовые макеты для приложений или сайтов вашего iPhone и, хотя эта программа умеет не много, ее инструменты превосходны, в вашем распоряжении стандартные элементы интерфейса. К тому же вы можете выбирать между иллюстрациями и рисунками с эффектом карандашных набросков.
 
РћСигинал статьи: Thomas Watson (www.netmagazine.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)