Как похудеть... перекусывая

Образ жизни
25 декабря 2011

Многие допускают эту ошибку, когда думают, что они вообще не могут ничего перекусить, если пытаются наладить здоровое питание и сбросить вес. Но перекус - это не только нормально, но и полезно.

Перекусы уменьшают аппетит. Ваш голод не становится чрезмерным - поэтому вы не слишком много за основными приемами пищи. Если вы немного перекусываете в течение дня, вы потребляете меньше калорий во время еды. Поставьте перед собой цель немного перекусывать каждые три часа.

Конечно, вам необходимо питаться правильно. Шоколадные батончики и чипсы не помогут вам сбросить вес.

Вот варианты здоровой еды, которую можно попробовать:

Здоровая пища: орехи

Миндаль - замечательная возможность перекусить. Ваша порция должна включать примерно 12-15 миндальных орешков. Они представляют собой великолепный источник кальция, благодаря чему особенно показаны там, кто не любит молоко. Они также полезны для сердца.

Для тех, кто обожает шоколад (так, как я!), подойдет сочетание миндаля и небольшого количества высококачественного черного шоколада (70% какао или больше). Избегайте молочного шоколада, в нем обычно очень много сахара. Научно доказано, что черный шоколад снижает кровяное давление.

Орехи в целом очень хорошо подходят для того, чтобы перекусить. Но арахис заработал плохую репутацию. Он действительно полезен, но если вы не едите его слишком много. Отличный вариант - грецкий орех. Он содержит омега-3 полиненасыщенную жирную кислоту и особенно полезен тем, кто не любит рыбу.

Здоровая пища: фрукты

Очень важно включить фрукты в свой дневной рацион: в них высокий процент содержания клетчатки и много витаминов. Бананы отлично подойдут, если вы не больны диабетом (в них высокое содержание сахара, особенно в очень спелых). Они богаты калием, поэтому подходят тем, у кого высокое кровяное давление.

Многие фрукты хорошо подходят для того, чтобы по-быстрому перекусить - например, виноград (можете его заморозить, если вам так нравится) или ягоды. Ягоды темного окраса, такие как черника, малина и ежевика, богаты антиоксидантами.

Не забудьте подкрепиться, когда вы не дома

Бывает нелегко перекусить на ходу, например, когда вы путешествуете или ходите по магазинам. Вам необходимо спланировать это заранее и прихватить с собой полезной еды.
Хотя попкорном можно неплохо перекусить дома, то, что вы покупаете в кино, часто покрыто маслом, сахаром или солью. Лучше выберите цельнозерновые крендельки.
Еще один хороший вариант перекусить на ходу - фрукты и небольшая баночка йогурта (обратите внимание, сколько в нем содержится сахара).

Необходимо думать не только о том, что вы едите, но и о том, что вы пьете. Количество "жидких калорий" может стать неожиданным. Ваш любимый кофе-латте может содержать до 500 калорий - столько же, сколько содержится в гамбургере. Если вы будете позволять себе иногда выпить чашечку любимого кофе, это не повредит вашей диете. Но если вы будете пить его каждый день, то лишние килограммы вам обеспечены.
Когда вы стараетесь сбросить вес, вы можете (и должны) перекусить, когда это необходимо. В разумных пределах это необходимо для здоровой диеты.

А что вы любите, когда необходимо перекусить с пользой? Поделитесь своими предпочтениями в комментариях.

РћСигинал статьи: Patricia Setzer (www.dumblittleman.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)