Десять эффективных способов повысить уровень вашей энергии

Саморазвитие
15 апреля 2011
 Ниже приведены 10 простых (и уникальных) приемов, которые вы можете использовать для повышения продуктивности и энергетического уровня. Вы ищете источник питания? Попробуйте выполнять некоторые из этих рекомендаций в течение нескольких недель и посмотрите, как вы будете себя чувствовать:
 

1. Отойдите от жесткого графика!

Если вы начинаете ощущать тревогу или подавленность во время работы над каким-то заданием, постарайтесь переключиться на что-нибудь другое. Не заставляйте себя работать над чем-то только потому, что того требует заранее установленный график. На самом деле, если вы вернетесь к этому проекту в более спокойном состоянии, это даст большие результаты. Ослабьте контроль и позвольте себе работать над теми проектами, которые именно в эту минуту больше всего вас привлекают!
 

2. Спите в полной темноте

Свет мешает спать, по крайней мере, частично, так как он препятствует выработке мелатонина и таким образом сбивает биологические часы. По этой причине очень важно затемнить спальню насколько возможно, чтобы обеспечить себе полный цикл сна. Если вашу комнату невозможно полностью затемнить, я советую воспользоваться маской для сна! Вы будете просто образцом трудолюбия, если вам удастся проспать всю ночь без перерыва.
 

3. Наполните ваш рацион пищей для мозга

Приблизительно 50-60% от общей массы мозга составляет чистый жир, который служит изоляцией для биллионов нервных клеток. Чем лучше изолирована клетка, тем быстрее она передает сигнал и ускоряет ваш мыслительный процесс. Поэтому питаться продуктами, которые содержат здоровую комбинацию различных жиров просто необходимо для того, чтобы быть энергичным и продуктивным. Рыба (особенно лосось, макрель, анчоусы) листовые зеленые овощи – отличный выбор.
 

4. Растягивайтесь

Регулярные упражнения на растяжку приносят больше пользы, чем просто поддержка мускулов и сухожилий в здоровом состоянии; это также поддерживает артерии мозга расширенными и незакупоренными. Так как в мозг поступает 15% крови от общего кровотока (хотя это всего лишь 2% от его общей массы), поддерживая свободный доступ крови, обогащенной кислородом, к самому жизненно важному органу – это отличный способ добавить энергии в вашу жизнь!
 

5. Планируйте отпуск

Постоянно достигать намеченного – замечательный способ надолго стать энергичнее, и планирование по-настоящему великолепного отпуска будет стимулировать вас быть более продуктивным!
 

6. Проводите один день в месяц в полной тишине

Учитывая то, что на нас давит вся эта современная культура, провести один день в месяц в полной тишине (и даже в одиночестве) – это отличная практика для того, чтобы надолго повысить продуктивность и энергетический уровень. Почему? Потому что голосок в вашей голове никогда не замолкает, и развить способность утихомирить эту болтушку хотя бы на время может сделать чудо с вашим будущим и возможностью справляться с делами. Попробуйте сделать это один раз и посмотрите, как вы себя почувствуете.
 

7. Попробуйте диски по технологии Audio Guidance Sound

Диски Audio Guidance простые и комплексные, эту технологию поддерживают десятки уважаемых ученых. Мозг работает на определенной частоте, как батарея, и аудио-программа использует звуковые шаблоны для того, чтобы изменять частоту волновой активности мозга на желаемую. Это невероятный инструмент для повышения продуктивности. Больше информации по ссылке «Институт Монро».
 

8. Ешьте большие порции в середине дня

Хороший способ побаловать свое тело и добавить энергии – выработать привычку съедать большие порции еды в середине дня. Система пищеварения работает активнее на протяжении дня, позволяя вашему организму эффективнее усваивать пищу для энергии. Ближе к ночи, процессы в организме замедляются, и переваривать пищу становится тяжелее.
 

9. Говорите «спасибо» 50 раз в день!

Благодарность дает энергию. Каждый вечер, перед тем, как лечь спать, проведите 5 минут, говоря вслух «спасибо» всему, что произошло с вами за день – людям, с которыми вы сталкивались, работе, которую вы закончили, еде, которую вы ели и т. д. Когда вы сделаете это, постарайтесь почувствовать благодарность, исходящую изнутри. Это чудесный прием для повышения продуктивности! 
 

10. Посвящайте хотя бы по 20 минут 4 раза в неделю кардионагрузкам 

Достаточное количество кардиотренировок повышает способность организма эффективно доставлять клеткам кислород. Это понижает давление, сокращает количество холестерина  и жира. Это совершенно необходимо для повышения продуктивности и самое главное в образе жизни практически каждого энергичного человека.
Существует множество приемов, которые можно использовать для повышения энергичности и жизнелюбия. Эти рекомендации просты и дают заметный результат за короткое время!  
РћСигинал статьи: Todd Goldfarb (www.dumblittleman.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)