Уравновесить треугольник

Саморазвитие
22 февраля 2011
 Я пришел к выводу, что большинство людей принимаются за новую работу, проект или хобби по трем причинам: 
 
1. Узнать что-то новое
2. Чтобы было, на что покупать еду
3. Им просто нравится это делать
 
Эти три пункта в основном удовлетворяют наши основные потребности — они дают нам стабильность, эмоциональный стимул, шанс внести свой вклад и возможности развития. Если вы все еще продолжаете меня читать, то разрешите продемонстрировать схему А, любовно-развивающе-денежный треугольник: 
 
 
 
 
Некоторые виды деятельности делают наш треугольник неравносторонним: 
 
 
"работа для начинающих"    " работа - дерьмо, но хорошо платят"   "просто хобби" 
 
Некоторые придерживаются мнения, что основная работа может быть плохой, главное, чтобы хорошо платили. А оставшееся время и деньги можно использовать для того, чем нравится заниматься. Я с этим не согласен. Вот почему — если вы соедините два треугольника, то вот что получится: 
 
 
Другими словами, все закончится тем, что вы растеряете эти осколки большого красивого треугольника. Есть определенное удовольствие в том, чтобы делать то, что нравится, получать за это деньги и постоянно узнавать что-то новое во время этого процесса. Ваша задача состоит в том, чтобы получить как можно больше от каждого аспекта, и закрыть как можно больше участков большого треугольника. 
 
Если у вас плохая работа, то найдите возможность узнать что-то новое благодаря ней. Если у вас есть дело, которым вы увлечены до невозможности, постарайтесь превратить его в бизнес. Если вы устроились на новую работу, привнесите в нее что-то такое, чем вы занимаетесь с удовольствием.
 
 
Просто сделайте это.
 
Итак, необходима переоценка того, над чем вы работаете. Берите быстрее ручку и рисуйте треугольник для каждой работы, проекта или хобби. Внимательно посмотрите на каждый. Как вы можете получить от этого больше? Если у вас не получится уравновесить треугольник, то лучше найдите себе другое времяпровождение. 
 
РћСигинал статьи: JACK CHENG (blog.jackcheng.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)