Открыть оффшорную компанию и банковский счет

В настоящее время для мирового бизнеса характерна тенденция расширения оффшорных операций. Желает ли предприниматель юридически безупречно перемещать заработанный капитал в экономически стабильные страны, необходима ли ему конфиденциальность в обращении с финансовым потоком, круглосуточный доступ к банковским счетам, или же просто оптимизировать налогообложение принадлежащего ему предприятия, выход один: открыть оффшорную компанию. Воспользовавшись услугами юридической фирмы, можно избежать излишних проволочек и путаницы в документации при открытии собственной оффшорной компании. Высококвалифицированные юристы избавят своего клиента и от необходимости приезжать в выбранную для регистрации компании зону, даже предложат список названий, уже одобренных властями нужной страны. После однодневной процедуры регистрации предпринимателю будет подготовлен и выслан курьером или по почте полный пакет документов компании, никаких дополнительных требований относительно учредительного капитала предъявляться не будет.

Открыв оффшорную компанию, бизнесмен получает возможность на владение неограниченным количеством оффшорных счетов, в зависимости от целей его предпринимательской деятельности. Для эффективной работы любой более-менее крупной компании требуется безопасное управление всеми видами ее финансовых потоков. Выбирая банк для открытия оффшорного счета следует, прежде всего, ознакомиться с законодательством страны, в которой находится банк или его филиал, с его историей, уровнем капитализации. Оффшорный счет, согласно закону, может быть открыт как физическим, так и юридическим лицом, предоставившим банку рекомендательные письма, имеющим безупречную кредитную историю и лично подписавшим документы и формуляры в офисе банка. В список документов, требуемых банками, входят нотариально заверенные копии учредительных документов компании, специальная заполненная анкета, с вопросами о компании и ее владельцах, копии паспортов лиц, которые будут иметь доступ к счету, банковские рекомендации на этих лиц и владельцев компании, прочие требования банков могут различаться.

Сроки открытия оффшорного счета так же у каждого банка свои, в зависимости от требований к проверке полученных документов. Средства с оффшорного счета можно будет переводить по интернету, использовать банковские карты или выписывать чеки, так же можно пойти в банк и снять их наличными деньгами.

Дата публикации: 20.08.2012

Читайте также:

  1. Как арендовать помещение для офиса?
  2. Макроэкономические индикаторы валютной торговли международного рынка Forex
  3. Что такое форекс? (описание биржи)
  4. Как эффектно провести выставку для многих посетителей?
  5. Получение кредита - это актуально
Бизнес аналитика (3) Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (6) Бизнес аналитика (5) Бизнес аналитика (2) Бизнес аналитика (4)
Любому трейдеру, совершающему валютно-обменные сделки на межбанковском валютном рынке Форекс, свойственен свой стиль поведения в ходе принятия оперативных торговых решений. Для одного из-за особенностей личности естественней следовать собственной интуиции, для другого - опираться на тщательный анализ текущей рыночной ситуации. Кто-то, стараясь уменьшить финансовые риски, загодя готовит доскональный план торговых действий, а кто-то не представляют трейдинга без ощущения опасности.

Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (3) Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (6) Финансовые обзоры (4)
Такой рост поисковых запросов о стоимости современных монет не мог предсказать никто. Еще сложнее представить, что этот интерес не снижается уже добрых полгода.

Подписаться на блог