Инвестиции в недвижимость сохранят и преумножат ваши средства

Те, у кого есть деньги, стараются их сохранить и приумножить. Для этого существуют разные способы. Одним из них являются инвестиции в недвижимость. Это один из самых надежных вариантов сохранения накоплений. Даже в случае возникновения в экономике неблагоприятных ситуаций средства, вложенные в недвижимость, не обесценятся совсем, как это может случиться с акциями предприятий.

Перед вкладами у инвестиций в жилую или коммерческую недвижимость также есть преимущества в этом случае. Если банк попадет в затруднительное положение, то государство гарантирует возврат только 700 тысяч рублей, а если вкладчик доверил банку большую сумму? Гарантированно вернут все те же семьсот тысяч, а чтобы банк отдал остальные средства, придется побегать по судам, потратить нервы и средства на адвокатов. И все это без гарантированного результата. Шанс вернуть вложения в недвижимость существует даже при падении цен. Для динамики цен свойственны волновые колебания и после спада обязательно последует рост, только надо не паниковать, а подождать нового витка цен.

Но смысл вложить средства в недвижимость есть только, если это достаточно ликвидный объект, расположенный в крупном городе с развитой промышленностью и банковской системой. Инвестиции в недвижимость в Омске, например, сулят большую выгоду, чем вложения в квартиру или коммерческий объект на территории той же Омской области. А все потому, что Омск - крупный региональный центр с активным рынком недвижимости, и на жилье или коммерческие здания спрос здесь достаточно высок, стало быть, недвижимость Омска обладает высокой степенью ликвидности. Это привлекает на рынок жилья и коммерческой недвижимости Омска все новых участников.

Привлекательны инвестиции и в недвижимость других сибирских городов, особенно тех, в которых сконцентрировано большое количество населения с высокими доходами. А это возможно в городах, расположенных вблизи от разрабатываемых месторождений полезных ископаемых. Предприятия добывающей промышленности обеспечивают работающим на них стабильный высокий доход, позволяя приобретать недвижимость в собственность. Возникает спрос. Это активизирует локальный рынок недвижимости таких городов и делает его привлекательным для инвесторов.

Принимая решение об инвестировании в недвижимость, нельзя рассчитывать на получение сиюминутной прибыли. Но если выбор объекта удачен и нет недостатка в терпении, то вероятность получить хороший доход от такого вложения достаточно велика.

Дата публикации: 17.05.2012

Читайте также:

  1. Строительный бизнес и юридическая поддержка
  2. Большие возможности мобильного трейдинга в NORD FX
  3. Депозиты - рублёвые и валютные
  4. Открыть оффшорную компанию и банковский счет
  5. HY Markets выходит на финансовый рынок Австралии
Бизнес аналитика (3) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (5) Бизнес аналитика (6) Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (2)
Развитие малого и среднего бизнеса всегда считалось базой для экономического развития страны. Однако это, прежде всего, обучающая база, которая учитывает проблемы развития малого бизнеса.

Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (4) Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (3) Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (6)
На российском рынке финансовых услуг в настоящее время существует множество компаний, финансовых групп, готовых оказать помощь в получении кредита, а также дать профессиональные консультации в сфере кредитования всем потенциальным заемщикам. Благодаря содействию таких компаний вы можете взять потребительский кредит без поручителей на различные цели: ипотечный кредит, потребительский кредит, ломбардный кредит, автокредит, кредит на развитие малого и среднего бизнеса.

Подписаться на блог