21 способ необычного применения водки

Интересно
18 июля 2012

Если вы уважаете водку, то вы знаете, что благодаря мягкости и нейтральному вкусу она идеально подходит для смешения практически с любым безалкогольным напитком. Можно бесконечно воспевать водку, не имеющую аналогов по силе опьяняющего воздействия, но знаете ли вы, что существует множество других возможностей применения водки? Оказалось, что она весьма полезна и ее стоит иметь под рукой.

1. Чтобы безболезненно снять приставший бинт, пропитайте бинт водкой. Она размягчит прилипшую повязку.

2. Чтобы почистить места соединения и стыки вокруг ванной и душа, наполните водкой бутылочку с распылителем, побрызгайте на стыки, подождите пять минут и промойте водой. Спирт, содержащийся в водке, убивает плесень и грибок.

3. Для того, чтобы очистить стекла очков, просто протрите их мягкой чистой тряпочкой, смоченной в водке. Спирт, содержащийся в водке, очистит стекла и убьет микробов.

4. Продлите жизнь своей бритве. Для этого наполните водкой чашку и замочите там лезвие безопасной бритвы после бритья. Водка продезинфицирует лезвие и предотвратит появление ржавчины.

5. Сбрызните водкой пятна от рвоты, потрите щеткой и насухо промокните.

6. Нанесите водку на лицо с помощью ватного тампона. Это - отличное вяжущее средство для очистки кожи и сужения пор.

7. Добавьте рюмочку водки в бутылку с шампунем. Спирт очищает кожу головы, смывает с волос токсины и стимулирует рост здоровых волос.

8. Наполните водкой бутылку с распылителем и распылите ее на пчел и ос, чтобы их уничтожить.

9. Налейте полчашки водки в такое же количество воды, залейте все это в пакет для заморозки и заморозьте смесь. Этот лед можно использовать для облегчения болей и при синяках.

10. Сложите в чистую банку из-под майонеза свежие цветки лаванды, наполните банку водкой, плотно закройте крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите жидкость через кофейный фильтр и используйте настойку при болях общего характера.

11. Создайте свой собственный ополаскиватель для рта. Смешайте девять столовых ложек порошка корицы с чашкой водки. Закройте смесь в герметичном контейнере на две недели. Процедите жидкость через кофейный фильтр, затем смешайте с теплой водой и прополощите рот. Не глотать.

12. Нанесите водку с помощью ватной палочки на герпетические высыпания на губах. Это поможет их подсушить.

13. Если лопнул волдырь, используйте водку в качестве местного обезболивающего, которое одновременно продезинфицирует открытую ранку.

14. Для избавления от перхоти смешайте чашку водки с двумя чайными ложками толченого розмарина. Дайте настояться в течение двух дней, процедите через кофейный фильтр. Втирайте в кожу головы, дайте высохнуть, не смывайте.

15. Чтобы справиться с болью в ухе, капните несколько капель водки в ухо. Подержите несколько минут, затем дайте водке вытечь из уха. Водка уничтожит бактерии, которые вызывают боль.

16. Используйте салфетку, смоченную в водке, чтобы сбить жар. Втирайте водку в грудь и спину.

17. Протирайте ступни водкой, чтобы уничтожить неприятный запах.

18. Водка облегчит ваше состояние после того, как вас ужалила медуза, и продезинфицирует пострадавшее место.

19. Смочите водкой кожу, пораженную соприкосновением с ядовитым растением (таким, как сумах укореняющийся), чтобы удалить с кожи ядовитый сок.

20. Если у вас болит зуб, прополощите рот водкой. Пусть в десны впитается немного алкоголя, это поможет унять боль.

21. Если ничего больше не помогает, просто откройте бутылку и выпейте ее содержимое. И вас ничто больше не будет беспокоить!

РћСигинал статьи: lifehackery (lifehackery.com)
Похожие статьи
КомментаСРёРё (0)