В помощь начинающему бизнесмену

Как человек приходит к мысли открыть свой бизнес? Очень просто - жизнь ставит в такие условия, что если не начнёшь крутиться, вся твоя жизнь полетит под откос без денег. Волей-неволей начинаешь задумываться, где найти финансы. Как говорится, пока не придёт на помощь жареный петух, человек будет сидеть за столом в своём кабинете и тихо-тихо получать свои гроши.

Можно задаться вопросом - если бизнес столь прибылен, почему многие и многие предпочли бы спокойно получать свои копейки, чем суетиться из-за больших приличных денег. Всё очень просто - не все рождены финансистами и экономистами от бога. Хотя в бизнесе требуются не только знания по экономике и сохранению и приумножению денежных средств.

В бизнесе надо очень быстро крутиться, быть одновременно логистом, дизайнером, кадровиком, поставщиком, мерчендайзером, психологом, в конце концом. Очень важно иметь знания по маркетингу или хотя бы способности логически мыслить и уметь делать выводы из той или иной ситуации.

Очень жаль, что о секретах бизнеса нет массовой литературы, тогда бы все ринулись в рынок, в самостоятельное плавание, надеясь на огромные барыши.

Но, прежде чем окунуться в бизнес-океан, стоит заранее подумать о его опасных и безопасных течениях, решить, чем именно заниматься, как продвигать свой продукт, что предпринимать, чтобы товар или услуги продвигались и стали нужны людям. А, стало быть, за них бы платили звонкой монетой.

Желательно, конечно, тем, кто собрался заняться бизнесом, предварительно хотя бы проконсультироваться со знающими людьми, с чего начать, на что обращать особое внимание, где ждать подводных камней преткновения. Или полистать интернет, почитать мнения тех, кто уже набил собственные шишки на этой стезе и готов поделиться опытом с каждым желающим.

В частности, начинать надо с составления бизнес-плана. И чем подробнее, тем лучше. Надо обратить особое внимание на продукт, который вы готовы предложить людям. Этот продукт вы должны исполнять если не лучше всех, то хотя не хуже, чтобы товар был конкурентоспособным. Одновременно следует продумать, как вы будете рекламировать свой продукт или товар. Чем сможете привлечь клиентов, чем ваш товар будет интересен клиентам или покупателям. Может, ценой, может ассортиментом, а, возможно, обслуживанием или упаковкой.

Всего, может быть, и не предусмотреть, но важно начать. Главное, ввязаться в бой.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Антикризисное управление предприятием
  2. Кредиты возможны и без поручителей
  3. Выгодное вложение денег
  4. Онлайн кредит webmoney
  5. Причины банкротства
Бизнес аналитика (2) Бизнес аналитика (1) Бизнес аналитика (5) Бизнес аналитика (6) Бизнес аналитика (4) Бизнес аналитика (3)
Антикризисное управление предприятием имеет в себе множество особенностей и аспектов, на которые предпринимателю необходимо обратить особое внимание. Дело в том, что иногда даже самые незначительные и неприметные детали могут оказывать достаточно сильное влияние на развитие и успех всей коммерческой организации.

Финансовые обзоры (1) Финансовые обзоры (5) Финансовые обзоры (2) Финансовые обзоры (6) Финансовые обзоры (4) Финансовые обзоры (3)
Совместная программа Украины и Китая, направленная на увеличение использования китайского угля, может отрицательно повлиять на акции Газпрома. Китайский госбанк и мин. энергетики и угольной промышленности Украины, заключили договор о взаимодействии в направление использования китайского угля вместо российского природного газа.

Подписаться на блог