Система оконИнтересно
07 ноября 2012

Главный принцип продуктивности в общении с электронной почтой — это возможность проверять её время от времени, в несколько специально отведенных для этого окон.

BigIdeas
Как открыться для жизниСаморазвитие
03 ноября 2012

«Раскройте ладони, и весь песок пустыни сможет пройти сквозь них. Закройте их, и вы получите лишь горстку песка»

- Тайсэн Дэсимару

 
Избавляемся от привычек: как добиться того, чтобы новые привычки остались надолгоИнтересно
30 октября 2012

Фрагмент иллюстрации с обложки "Сила привычки" Чарльза Дахигга.

И на работе, и дома, мы, по сути, представляем собой сумму своих привычек. Кто мы такие и чего нам удалось достичь, во многом зависит от комбинации действий и реакций, которые мы воспроизводим почти не задумываясь. Как пишет нейробиолог Дэвид Иглмэн в книге "Инкогнито", "мозг занят сбором информации и в то же время управляет нашим поведением. Не имеет значения, вовлечено ли наше сознание в принятие этих решений. В большинстве случаев нет".

Цель жизни: 15 вопросов, которые помогут вам понять ваше предназначениеСаморазвитие
27 октября 2012

Я верю в то, что все мы для чего-то пришли в этот мир и что все мы имеем в нём какое-то значение. Я искренне полагаю, что все мы одарены неповторимыми и уникальными талантами. Реализация наших талантов намного важнее, чем мы сами это представляем.

4 метода, которые помогут принять более умные решенияИнтересно
23 октября 2012

На что вы полагаетесь - на свою интуицию или же на проверенные данные? Популярные авторы Дэн и Чип Хиты (Dan and Chip Heath) говорят, что не надо полагаться ни на то, ни на другое. Вот, что требуется для принятия действительно правильного решения.