Борьба с комплексом дефицита вниманияИнтересно
26 декабря 2012

Комплекс дефицита внимания КДВ — это тяжелая проблема современного руководителя, которому приходится одновременно решать множество вопросов. Чем больше дел нужно сделать, тем меньше времени отводится на каждое и тем меньше шанс на то, что на неожиданно появившееся дело останется достаточно ресурсов и времени.

BigIdeas
Три возраста покупателяИнтересно
25 декабря 2012

Одно из главных свойств покупателя (равно как и любого другого человека) — это его возраст. Все мы знаем свой возраст и можем примерно определить, сколько лет другому человеку. Однако маркетологи различают не один возраст, а целых три!

BigIdeas
NPS, Индекс чистой поддержкиИнтересно
23 декабря 2012

Фред Райхельд считает, что успех в бизнесе и в жизни должен зависеть от влияния на людеи, с которыми вас сводит судьба, — от того, улучшаете вы их жизнь или ухудшаете. Обычный финансовыи учет, несмотря на всю его значимость, полностью игнорирует эту основополагающую идею.

BigIdeas
Принципы эффективного обученияИнтересно
21 декабря 2012

Мы живём в мире, в котором скорость обучения и способность быстро перенимать навыки важнее опыта и знаний. Человек, который может за год научиться тому, что другие умеют делать 5-10 лет, достигнет большего и будет гораздо более эффективным.

BigIdeas
Презентации должны изменитьсяИнтересно
21 декабря 2012

Нэнси Дуарте, один из самых известных в мире специалистов в области бизнес-коммуникации и презентации идей. Она не устает убеждать окружающих в том, что презентации — это один из самых эффективных способов донести до людей свои идеи, но сейчас он настолько разлажен и неэффективен, что нужно немедленно пересмотреть его базовые принципы.

BigIdeas